11 ноября 2021 г.

Kia раскрывает первые подробности о концептуальном электрическом кроссовере Concept EV9

Kia представляет первые официальные изображения модели Kia Concept EV9. Новый концептуальный электромобиль-кроссовер подтверждает стремление компании к трансформации в поставщика решений мобильности эпохи устойчивого развития.

Совсем недавно на рынки разных регионов мира был успешно выведен инновационный EV6. Теперь Concept EV9 дает интригующую возможность взглянуть, каким будет направление дальнейшего развития электрических кроссоверов Kia. Концептуальная модель демонстрирует способное обеспечить лидерство сочетание передового дизайна, самого современного высокотехнологичного оснащения и прогрессивной полностью электрической силовой установки.

На первых представленных изображениях концептуального кроссовера видно, что внешний дизайн выполнен в ультрасовременной стилистике. Очертания кузова хорошо проработаны, в дизайне активно использованы вертикальные линии. Такое решение намекает на то, что в салоне главное внимание было уделено созданию вдохновляющего и позволяющего комфортно отдохнуть пространства.

Компьютерные изображения салона подтверждают, что интерьер выполнен в концептуальном стиле и ориентирован именно на то, чтобы сформировать для водителя и пассажиров светлое пространство, позволяющее проводить трансформации и адаптацию его для удобства путешествующих во время поездки. Притягивающий взгляд интерактивный сверхширокий дисплей и принципиально новый подход к традиционному рулевому колесу – лишь две из необычных деталей внутреннего дизайна.

Первые изображения Kia Concept EV9 публикуются в канун автосалона AutoMobility LA, который откроется в Лос-Анджелесе на следующей неделе. Официальная премьера нового электрического кроссовера Kia состоится в Конференц-центре Лос-Анджелеса 17 ноября, в 11:15 утра по североамериканскому тихоокеанскому времени (22:15 по московскому времени).