8 июля 2021 г.

Новый Kia Sportage пользуется рекордным спросом в Корее

8 июля 2021 г. – Новое пятое поколение кроссовера Kia Sportage пользуется
рекордным спросом в Корее. Предварительные заказы на кроссовер превысили 16 000 единиц в первый день приема заявок.

Новое поколение Kia Sportage призвано стать инновацией в сегменте кроссоверов. Облик нового поколения Sportage создан в рамках новой концепции Opposites United («Единство противоположностей») и устанавливает новые стандарты в дизайне. Смелость и эмоциональность внешнего вида создается за счет футуристичной формы ходовых огней, сложной графики решетки радиатора и чистых рельефных поверхностей. Интерьер кроссовера сочетает премиальное качество, ориентированный на водителя дизайн и обеспечивает рекордное пространство для пассажиров.

Kia Sportage – мировой бестселлер бренда. С момента запуска в 1993 году по всему миру было продано в общей сложности 6 136 357 кроссоверов Sportage – это первая модель Kia, продажи которой превысили 6 миллионов единиц.

В России Kia Sportage представлен с 2010 года и снискал заслуженную популярность. Общий объем продаж этого кроссовера на российском рынке превысил 300 000 единиц. Новое пятое поколение кроссовера выйдет на российский рынок в первой половине 2022 года.